Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nio


Новый рекордсмен среди электромобилей: гиперкар Nio установил новые рекорды.

Недавно стало известно, что китайский автомобиль Nio стал чемпионом на легендарном немецком треке в Нюрбургринге. Для этого было приложены большие усилия, которые выразились в успехе. Напомним, что ранее рекорд принадлежал другому гиперкару Radical SR8LM.

Под капотом нового чемпиона установлена несколько электрических силовых агрегатов, которые позволили пройти круг всего за 45,9 секунд.

Машина смогла опередить соперника на 2,1 секунду. Стоит заметить, что Radical установил рекорд в 48 секунд еще в 2009 году. С тех пор побить эту цифру было просто нереально. Что касается рекордсмена, то машина была представлена общественности еще в 2016 году. На осенней выставке автомобиль удивил многих автолюбителей благодаря мегаваттному силовому агрегату. На тот момент машина весила всего 1,735 тонны и могла разгоняться до первой сотни за 2,7 секунд.

Специально для гоночного трека машина оснащается двумя литиевыми батареями, которые охлаждаются водой. Эти элементы быстро меняются, а для полноценной зарядки хватает всего 45 минут. Запас двух элементов составляет 425 километров. Машина способна на большее, вместе с этим другие гиперкары не могут повторить подобного.