Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW-X1gibridZinoro 60H – гибридный аналог BMW X1

Китайцы в очередной раз готовятся удивить мир. На этот раз – высокими технологиями.

Zinoro – это совместный проект БМВ и китайского концерна Брилианс. Компания изначально создавалась для выпуска электромобилей, но уже в самом начале своего существования у нее возникли проблемы. Первый автомобиль от Zinoro назывался 1E, однако в свободную продажу не поступил. Его заказали партией в 160 машин для крупной пекинской компании аренды авто и на этом производство было свернуто. Zinoro 60H – это разработка, на которую китайцы возлагают большие надежды и верят в успех продаж.

Автомобиль во многом похож на БМВ Х1 и спроектирован на его переднеприводной платформе длиннобазной модификации. В движение 60Н будет приводиться полутаролитровым двигателем БМВ с тремя цилиндрами и мощностью 136 лошадиных сил. В паре с ДВС будет работать электромотор, в результате чего суммарная мощность ожидается в районе 151 лошадиной силы. Zinoro 60H сможет перемещаться исключительно на электротяге на расстояние до 60 километров. Аккумулятор получит возможность заряжаться от розетки.

Что касается начала продаж, официальный прием заказов у китайских дилеров назначен на конец года. Вопрос экспорта на другие рынки не обсуждается.