Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia Stinger Concept

Kia Stinger Concept

Компания Kia намерена создать серийную версию представленного ранее в рамках моторшоу в Детройте концепт-кара Stinger. Как сообщает издание TopSpeed, дизайн новинки будет практически идентичным внешнему виду своего предшественника.

Что ж, интересное решение руководства южнокорейской компании. Такой автомобиль определенно не вписывается в привычное представление о моделях Kia. Рельефный, «мускулистый» кузов с гладкой плавной крышей и массивными колесными арками, вертикальными передними фарами и двумя воздухозаборниками на капоте создает непередаваемые впечатления.

Форм-фактор салона – «2+2», однако учитывая специфику спортивных автомобилей, можно предположить, что задним пассажирам будет не особенно удобно. Интерьер концептуального Kia Stinger выполнен в футуристичном стиле, а характер автомобиля передается благодаря красным акцентам на руле, приборной и дверных панелях.

В подкапотном пространстве спорткара устанавливается 315-сильныя «турбочетверка», сочетающаяся с 6-ступенчатой «механикой» в качестве трансмиссии. Какая именно платформа легла в основу концепт-кара пока неизвестно, но предполагается, что ею стало шасси Kia Quoris.


Выскажите свое мнение