Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia Soul

Kia Soul

Руководство компании Kia раздумывает над возможностью выпуска новой модификации кроссовера Soul. Речь идет о двухдверной версии вседорожника. Каково окончательное решение, и когда следует ожидать появления такого автомобиля в случае одобрения данного проекта руководством, пока неизвестно.

Предполагается также, что для Soul могут подготовить модификацию с новым двигателем – 250-сильным бензиновым мотором, используемым на представленном в 2012-м году концепт-каре Track’ster. Представители южнокорейского бренда отмечают, что в принципе, появление кроссовера с таким двигателем вполне возможно, поскольку этот агрегат вмещается в подкапотное пространство актуального ныне поколения модели.

Ранее появилась информация о планах Kia выпустить «заряженную» версию Soul, в моторном отсеке которой может быть установлен 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 204 лошадиные силы. Этот же агрегат используется хот-хэтчем c’eed GT, что позволяет модели преодолевать стокилометровый барьер скорости за 7,7 секунды при «максималке» в 230 км/ч.

Напомним, дебют нового поколения кроссовера Kia Soul состоялся в марте прошлого года. В основу вседорожника легла новая платформа, характеризующаяся повышенной на 29% жесткостью по сравнению с шасси предшественника. На рынке Соединенных Штатов автомобиль доступен с 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми моторами мощностью 132 и 166 лошадиных силы соответственно.


Выскажите свое мнение