Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia GT4 Stinger Concept 2014

Kia GT4 Stinger Concept 2014

Компания Kia продемонстрировала в рамках открывшегося вчера автосалона в Детройте концептуальное спортивное купе с ведущим задним приводом – GT4 Stinger. В подкапотное пространстве эффектной новинки помещен 2,0-литровая турбированная «четверка» T-GDI, развивающая 315 лошадиных сил. Трансмиссия – шестиступенчатая механика.

Помимо четырехцилиндрового бензинового двигателя новинка получила посадочную формулу 2+2, карбоновый сплиттер на переднем бампере, светодиодную головную оптику, передние стойки кузова с нетривиальными прозрачными секциями, а также 20-люймовые легкосплавные колесные диски, «обутые» в покрышки Pirelli P Zero.

Концепт, созданием дизайна которого занимались специалисты калифорнийской студии Kia, также может гордиться наличием высокоэффективных четырехпоршневых тормозных механизмов Brembo. В Kia утверждают, что управление подобным автомобилем доставит одинаково прекрасные ощущения, как при вождении на дорогах общего пользования, так и при езде по треку.

Напомним, ранее представители южнокорейского бренда неоднократно сообщали о вероятности появления в модельном ряду компании спорткупе. Несколько лет назад также ходили слухи о том, что Kia создаст родстер, нацеленный на борьбу за клиентов с Mazda MX5. Выход заднеприводной двухдверки на рынок, согласно предварительным данным, состоится в конце 2016 – начале 2017 года.


Выскажите свое мнение