Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audia5sportback-2016-cnwУ Audi A5 появится конкурент от KIA.

Концерн из Южной Кореи строит планы относительно серийного производства лифтбека премиум-сегмента. Ожидается, что он будет бороться с пятидверной модификацией Ауди А5. Такой информацией с общественностью поделились немецкие журналисты из Auto Вild.

Об новом автомобиле пока что известно немного. Предполагается, что лифтбек получит имя GT. Корейцы планируют внедрить привод на заднюю ось, что станет первым опытом компании в данной области.

О том, как примерно будет выглядеть KIA GT, можно судить по одноименному концепт-кару, что был показан публике еще в далеком 2011 году в рамках автомобильной выставке во Франкфурте.

Лифтбек будет спроектирован на платформе Genesis G80. В движение машину будет приводить мощный атмосферный двигатель, который при рабочем объеме в 3.8 литра и при V-образном расположении шести цилиндров развивает 309 лошадиных сил. Также предложат и турбомотор – шестицилиндровый 3.3 литра мощностью 370 лошадиных сил. Топовую версию оснастят турбированным V8, мощностной потенциал которого достигает 450 «лошадей».