Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильная статистика: каждое десятое авто зарегистрировано на юр. лицо. Недавно представители статистического агентства «Автостат» опубликовала очередную порцию информации относительно автомобильного рынка отечественного государство. Согласно аналитическим данным, на территории России зарегистрировано порядка 5 миллионов автомобилей на юридические лица. Эта цифра составляет 9,7 процентов от общего числа зарегистрированных авто. Напомним, что на начало текущего года цифра составляла 50 миллионов..

Техника, зарегистрированная на юр. лицо, значительно разнится и зависит от отрасли. Наименьший показатель в общей доле коммерческого транспорта составляются легковые авто (4%). Наибольшим спросом пользуются LCV техника. Наибольшая доля приходится на грузовики. Почты 2 миллиона автомобилей числится на коммерческих структурах и выполняют соответствующее предназначение.

Закрывает коммерческий рынок автобус. Данный сегмент считается вторым по величине после грузовых транспортных средств. Как отмечают статисты, рынок коммерческой техники продолжит рост. В 2018 по сравнению с 2017 сегмент вырос на 5,2 процента. Информация о количестве техники и ее техническом состоянии содержится в особых отчетах организаций и статистических агентств.