Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


На предприятиях КАМАЗ начнут собирать новый вариант двигателя.

Недавно стало известно, что отечественный производитель грузовых автомобилей доработал и готов запускать производство новых двигателей. По предварительной информации, производитель налаживает конвейер для сборки, а сам процесс начнется с начала лета. Уже проведена значительная работа, выполнены тесты, отладка, поэтому новинка может отправляться в производство. Компания планирует выпустить в первый год производства не менее 1,5 тысяч силовых установок.

На пусконаладочные работы приглашены работники Thyssen Krause, головная фирма которой располагается в Германии. Уже устанавливаются столы, где будет происходить подача деталей. В течение недели будет проведена установка и другого оборудования, к примеру, для спутник. Заметим, что это важный элемент, на который производится установка цилиндров и других элементов двигателя.

Многие специалисты уверены, что представленная новинка станет прорывом для отечественных грузовиков. Новый вариант двигателя более экономичен, при этом мощностные параметры не уступают прежним. Достигнуть такого положения вещей стало возможным благодаря использованию нового механизма сборки. Для отладки процесса в первые недели запуска будет собрано порядка 30 двигателей, которые дадут старт для продолжения производственного процесса.