Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


КАМАЗ будет оснащать свои автомобили новым двигателем.

Речь идет о силовом агрегате P6. В настоящий момент предприятие проводит монтаж конвейера с целью запуска в производство нового мотора.

Как сообщают официальные представители компании, сборочные станции будут укомплектованы дисплеями с сенсорным управлением.

Последние дадут возможность обеспечения максимального контроля за технологическим процессом, а также качество производства агрегатов и узлов новейшего двигателя Р6. Помимо этого, будет присутствовать и система TPS – для предельно ответственных соединений гайковертов. TPS призвана осуществлять контроль над последовательностью и силой затяжки соединений из резьбы.

Новые сборочные линии получат еще два нововведения – системы по управлению производством FPMS. Таковые оснащены сканерами, а также системой сбора данных относительно качества. В задачи FPMS входит контроль работы оборудования.

В соответствии с намеченным графиком, новая сборочная линия будет введена в действие в мае 2017 года. Именно с этого момента и начнутся пусково-наладочные работы.