Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


КАМАЗ строит амбициозные планы продаж на 2017 год.

В будущем году отечественный производитель грузовых автомобилей рассчитывает продать около 36 тысяч своих машин. При этом отмечается, что компания сосредоточится на экспортных поставках и будет продвигать свои новые модели, которые появились недавно после значительных инвестиций в модернизацию производственных мощностей.

По сообщению официального пресс-центра KAMAZ, руководство концерна составило новый бизнес-план на 2017 год, в соответствии с которым объем продаж грузовиков компании должен составить примерно 36 тысяч штук, причем 6 тысяч из этого числа должны быть получены в ходе реализации на зарубежных рынках. Приоритетные регионы – это Латинская Америка, Юго-Восточная Азия, Иран.

Помимо этого, глава КАМАЗа – Сергей Когогин заявил, что компания намерена возобновить выпуск своей продукции в таких странах как Вьетнам и Ирак.

Особые надежды производитель возлагает на новую флагманскую модель – KAMAZ-5490. Планируемый объем реализации – 6 тысяч 100 авто. Именно этот магистральный тягач должен будет стать основным «локомотивом» продаж на зарубежных рынках.