Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


ToyotaCorollaРейтинг популярных автомобилей в России обновляется регулярно, каждый месяц. Более того, список самых востребованных машин составляется каждый год. Однако кто же все-таки оказался лучшим?

Toyota Corolla – это одна из самых известных моделей. Производитель сумел реализовать больше сорока миллионов машин, в прошлом году – 1 339 024. Нужно отметить, что рекорд продаж был установлен в 2005 году, причем он составил более 1 миллиона 360 тысяч. Toyota Corolla практически всегда оказывается лидером, причем автомобиль на достойные показатели отрывается от ближайших конкурентов, которыми в настоящее время являются Ford F (за весь период выпуска удалось реализовать около 35 миллионов), Volkswagen Golf, который в 2013 году сумел перевалить за 30 миллионов.

Ford F

Ford F-150 Raptor

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

Важно отметить, что первая Corolla появилась в 1966 году. Теперь производитель предлагает одиннадцатое поколение. Если сравнить машины, не удастся их назвать двумя версиями одного автомобиля. Например, в наши дни невозможно представить автомобиль с 1,1-литровым 60-сильным двигателем, а в 1966 году отсутствовала современная система мультимедиа.

Ford T

Ford T

Нужно отметить, что еще одну культовую машину, а именно Ford T, который был реализован в 21 миллионе единиц за 60 лет (за год – приблизительно 350 тысяч).