Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


KiaSportage2016KIA Sportage представляет собой компактный кроссовер, который производится всемирно известным производителем Kia Motors. Начало выпуска модели состоялось в 1992 году. В настоящее время выпускается 4-ое поколение кроссовера, которое начало завоевывать популярность с 2015 года, после премьерного показа на автосалоне во Франкфурте. Какими особенностями обладает новый автомобиль?

KIA Sportage практически полностью преобразила собственный дизайн. В интерьере можно отметить продуманную эргономику и использование высококачественных отделочных материалов. К тому же пассажиры могут отметить увеличенное пространство для себя: прибавка по высоте для передних пассажиров достигает пяти миллиметров, для задних пассажиров – 16 миллиметров. Кроме этого, увеличилось место для ног: на передних сидениях – на 19 миллиметров, на задних – на 7 миллиметров.

KIA Sportage готов восхищать современным дизайном, заслуживающим повышенного внимания к себе. Контраст между плавными и острыми линиями заслуживает настоящего восхищения. Дизайнеры также сделали несколько важных ходов. Например, радиаторная решетка выполнена в стиле «нос тигра», а фары удалось разделить особенным образом. При желании можно отдать предпочтение пакету GT Line, способному придавать дополнительную спортивность экстерьера в результате использования светодиодных фар ice-cube, защитных пластин с покраской, выполненной под алюминий. О KIA Sportage отзывы владельцев оказываются одними из самых лучших, что во многом обусловлено использованием особенных технологий для преображения дизайна транспортного средства.

На отечественном рынке автомобиль предлагается с четырьмя силовыми агрегатами: дизельные (1,7 литров и 115 л.с., 2 литра и 185 л.с.), а также бензиновые (1,6 литров и 132 л.с., 2 литра и 155 л.с.). Вы можете отдать предпочтение переднему или полному приводу. В виде трансмиссии можно использовать 6-диапазонную МКПП или АКПП.

Производитель также поработал над повышением уровня безопасности. Во многом это обусловлено использованием высокопрочной стали для большей части конструкции, улучшенной аэродинамики, уменьшению коэффициента лобового сопротивления. В результате новый KIA Sportage является одним из наиболее безопасных компактных кроссоверов во всем мире. Четвертое поколение удостоилось 5 звезд EuroNCAP, что является наилучшим результатом.