Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Какие машины являются самыми мощными в мире: топ-3 самых мощных суперкаров!

Автомобильное производство всегда находится в непрерывном обновлении и улучшении. Каждый старается внедрить самые передовые технологии и достигнуть максимальных мощностных и скоростных характеристик. Ламборджини, Порше и Мерседес, думаете они самые мощные и быстрые в мире? Вы сильно ошибаетесь, есть другие более перспективные варианты, которые мы представим в этой статье. Самые мощные суперкары, что сюда входит?

В топе самых мощных автомобилей располагается Bugatti Chiron. Заметим, что мощность этого автомобиля говорит сама за себя. Без малого двигатель способен вырабатывать до 1,5 тысяч лошадиных сил. В этом гиперкаре сделано все, чтобы побить остальных: шестнадцати цилиндровый мотор, аэродинамические обвесы и многое другое.

По некоторым данным данный автомобиль «кушает» довольно много, некоторые сравнивают расход с малым пассажирским Боингом. Стоит такой автомобиль порядка двух миллионов евро. Во всем мире имеется ограниченный выпуск данного автомобиля, всего их насчитывается порядка пятисот.

Вторую позицию смог занять Koenigsegg Regera, заметим, что автомобиль развивает такую же мощность, как и первый вариант, однако, генерирует он ее благодаря гибридному двигателю, который состоит из пяти литрового силового агрегата и трех электромоторов. До первой сотни машина развивает скорость всего за 2,8 секунды. Такая «малышка» может выжать до 410 километров в час.

Заметим, что приобрести машину не так просто, ведь производитель ограничил количество сборки. Всего на свет появилось порядка 80 машин, большая часть из которых распродана по всему миру.

Третье призовое место досталось Rimac Concept S. Данная машина произведена в Хорватии и не является именитым брендом, однако, это не мешает ей быть в тройке самых серьезных суперкаров на мировой арене. Данная машина вырабатывает до 1384 л.с., что является отличным показателем.

Заметим, что машина также, как и второй вариант, имеет гибридный мотор. До первой сотни машина разгоняется всего за 2,4 секунды, благодаря крутящему моменту в1800 Нм. Показатели неплохи и это радует.

Теперь вы точно знаете, что Ламборджини, Порше и Мерседес не самые мощные автомобили и похвастаться им особо нечем. Теперь вы можете всем своим друзьям и знаком рассказать о «монстрах» автомобилестроения.