Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


expressМногие думают, что оформлять банковские кредиты довольно сложно. Не каждому хочется тратить уйму времени на то, чтобы собрать весь пакет документов без гарантии принятия положительного решения. Но на рынке есть не только классические продукты, оформление договора на которые действительно отнимает много времени. Можно взять срочный кредит.

О главных формальностях

Быстрые займы имеют множество достоинств. Среди них – минимальное количество формальностей. Такие ссуды часто оформляются в магазинах. Клиенту достаточно показать документы для подтверждения личности, которые у него есть при себе. Наличие общегражданского паспорта – основное требование. Как и для тех, кому нужны самые дешёвые билеты.

В условиях может быть  рассказано о документах, способных заменить его. Например, справка из паспортного стола, которая выдаётся ан время замены документа. Но и такие формы принимаются банками далеко не всегда.

Главное – чтобы сам паспорт не был недействительным, просроченным. Именно регистрационные данные из паспорта вносятся в базу данных, когда клиент заполняет анкету. Иногда хватает только одного документа, некоторые требуют дополнительных бумаг.

  1. Копию трудовой книжки.
  2. ИНН.
  3. Загранпаспорт.
  4. Диплом об образовании.
  5. Медицинский полис.
  6. Военный билет.
  7. Водительские права.
  8. СНИЛС.

Все важные сведения вносятся в специальную анкету, которая заполняется заранее. В кредите могут отказать, если выявят хоть малейшие отклонения от действительности.

Дополнительные требования

Иногда кредиты дают пенсионерам или инвалидам. Тогда придётся показать документ, который подтверждает принадлежность к данной категории граждан. В роли косвенного подтверждения платёжеспособности могут выступать:

  1. Договор банковского вклада с другой финансовой организацией.
  2. Свидетельство о праве собственности на недвижимость или транспортное средство.
  3. Полис ДМС.

Благодаря этим бумагам клиенты смогут рассчитывать на большую сумму. Даже без всех формальностей легко будет получить до 200-300 тысяч рублей. Дополнительные требования отсутствуют, если кредит оформляется в магазине. А вот если надо просто получить наличные средства на определённые цели, лучше прихватить с собой как можно больше бумаг.

Заявки на быстрые кредиты оформляются не только в офисах, но и по интернету. Через час-два клиент уже получит ответ на своё заявление. Останется только найти ближайший офис, и получить свои деньги, сверившись со списком документов.