Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


bmw-m1-sdmАвтомобилисты должны знать машины, которые являются самыми дорогими в техническом обслуживании. Истинная стоимость владения транспортным средством выходит за рамки ценника, ведь техническое обслуживание является обязательным. Нужно отметить, что старший автомобиль крайне сложно поддерживать в исправном состоянии.

Некоторые автомобильные производители стараются изначально предлагать надежные автомобили для того, чтобы завоевывать идеальную репутацию, несмотря на высокий уровень конкуренции машин. Другие фирмы предполагают, что с течением времени могут происходить поломки, ведь должен быть заработок на станциях технического обслуживания.

Эксперты сообщают о том, что они сумели накопить значительные данные о моделях автомобилей. В результате YourMechanic.com провел анализ собственной статистики. Нужно отметить, что были рассмотрены только основные бренды.

Нужно отметить, что в настоящее время самыми дорогими автомобилями для обслуживания являются BMW. Содержание одной машины в течение десяти лет в США обходится в 17 800 долларов. Однако в список попали и некоторые бюджетные производители. Допустим, машина Saturn за десять лет может обойтись в 12 400 долларов. В конце списка представлены бренды одной корпорации: Toyota, Scion, Lexus.

Самыми дешевыми моделями в обслуживании являются японцы в большинстве случаев (90%). Поломки запчастей могут быть обусловлены хроническими ошибками проектирования или заводским браком.

Некоторые автомобили американского рынка, которые ломаются часто, практически не встречаются в России. К ним относится лидер по поломкам – Hyundai Tiburon.