Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


cenu na avtoЭксперты сообщают о том, каким может быть рост стоимости на новые машины. Итак, чего же можно ожидать от текущего, 2017, года? К чему необходимо подготовиться?

В январе планируется подорожание

В январе предполагается существенное повышение цен. Предполагается, что стоимость будет увеличена на три – пять процентов. К этой ситуации приведет нестабильность российского рубля.
В Россию будут направлять автомобили.
В Россию по-прежнему будут направлять новые машины, представляющие дорогие и дешевые сегменты. Производители не планируют отказываться от проектов, которые уже запланировали. Все новинки должны приехать вовремя. Нужно отметить, что рынок должен работать в штатном режиме.

Что планирует АвтоВАЗ?

АвтоВАЗ обладает амбициозными проектами. Например, Lada Xray потеряет передний привод для дальнейшего снижения стоимости на эту машину. Все модели, которые являются слишком дорогими, должны остаться в прошлом или их уберут на некоторое время.

Вердикт ситуации

Год обещает оказаться сложным для потребителей и автомобильных производителей. Ситуацию будут спасать субсидии для представителей отечественной промышленности, но при этом УАЗ, General Motors – АВТОВАЗ, Volvo, Renault уже запланировали подорожание на 3 – 5%.