Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


xenonsbox-cnwУ многих автомобилей основным источником дальнего и ближнего света являются лампы, которые имеют цоколь H4. Заметим, что в таких конструкциях в основном применяются двухнитевые элементы, но все же можно прокачать габариты и сделать их ксеноновыми. Для этого нам потребуется специальный модуль, которые называется биксенон h4.

Как правильно установить биксенон в фару H4 , при помощи собственных сил.

Фары в основном все стандартные, поэтому проблема решается стандартизировано. Прежде всего нужно снять фару, а также все ее составляющие. При этом перед началом работы нужно подготовить автомобиль: отсоединить клеммы с аккумулятора, и аккуратно достать фару.

Далее можно перейти в помещение потеплее, например, домой и продолжить работу. Заметим, что биксеноновые лампы бывают нескольких типов. Первым различием является оттенок, которые получается при освещении. Необходимо сразу выбрать то, что придется по вкусу, но все же, рекомендуем выбирать ярком белый вариант, он лучше всего освещает дорогу и более красиво смотрится.

В каждом автомобиле блок-фара имеет некоторые отличительные особенности, но в целом, на составные части разбираются по алгоритму:

  1. Прежде всего нужно расплавить бутиловый герметик, это сделать иногда не просто. Заметим, что для такой работы необходим фен, чем мощнее, тем лучше.
  2. Также отметим, что выполняя разборку нужно пользоваться только плоской отверткой, особенно, когда поддергиваете крышку.
  3. Когда модуль разобран, нужно убрать остатки герметика и перейти непосредственно к замене лампы.
  4. Для начала нужно убрать крепеж, обычно это проволочная скоба. Все выступы должны быть отрезаны или выломаны, в ином случае заменить на ксенон невозможно.
  5. Далее при помощи небольшого сверла проделывается несколько отверстий и закрепляется.

Также необходимо знать, как подключить данную сборку, а также как собрать обратно фару-блок. Заметим, что подробная статья расположена по ссылке выше. Кроме этого, там можно найти инструкции с фотографиями по каждому отдельному этапу. Особенно подробно написан этап по завершению и обслуживанию данного элемента автомобиля.