Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Сегодня, скутеры стали неотъемлемой частью любого города или деревни. Много молодежи, да и не только, ездят на них на работу, учебу или просто в свое удовольствие гоняют по улицам. Если у вас еще нет скутера, но вы планируете в ближайшее время его купить, то следует знать несколько советов, которые помогут вам определиться с моделью агрегата. Заметим, что на сегодняшний день, есть возможность купить скутер в Москве по выгодным ценам в специальных организациях, которые продают только качественные агрегаты японской или китайской сборки. Кроме этого, вы можете подобрать себе новое транспортное средство или с пробегом. Все зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете.

Также, перед тем как покупать мопед, стоит знать, что они делятся по кубатуре двигателя и по классу. Так, например, можно выделить:

— классические модели скутеров, которые предназначены для городских дорог;

— агрегаты в ретро стиле, что имеют оригинальный дизайн под 50-60 года;

— спортивные модели, ведь они могут развивать отличную скорость, при этом комфортные в управлении;

— вездеходы, что предназначены для езды по сыпучим пескам, по сельским дорогам или бездорожью.

Если рассматривать скутеры по количеству кубов, то самый распространенный на наших дорогах – это 49-кубовый агрегат, что едет со скоростью 60-70 км/час. Вторую группу составляют модели, где двигатель имеет до 150 кубов. Такой транспорт более мощный и его можно разогнать до 130 км/час. К скутерам, где двигатель больше 200 кубов относятся профессиональные спортивные модели, они тяжелые, мощные и могут ехать со скоростью больше 150 км/час.

Поэтому, когда решили приобрести себе такой агрегат, то сначала необходимо определиться, какой именно скутер вам надо. Напомним, чем больше кубатуры в моторе, тем больше топлива он будет расходовать на сто километров. Купить мопед можно на рынке или в специальных компаниях, интернет магазинах. Но, если вы плохо разбираетесь в их работе, то обязательно возьмите с собой специалиста, который подскажет вам хорошую модель и поможет не отдать деньги за кучу металла.

  1. Определитесь, какое количество денег вы готовы потратит на мопед. При этом помните, что деньги будут уходить не только на его покупку, но и на дальнейшую эксплуатацию, заправку, ремонт.
  2. Обязательно попробуйте его завести и прокатиться, это позволит не только проверить работу мопеда, но и удостовериться, что вам будет удобно на нем ездить.
  3. Послушайте несколько минут, как работает мотор. В идеале он не должен издавать посторонние звуки, а работать тихо.