Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Наверное, каждому известны те неудобства, которые возникают во время перебоев в электроснабжении. Причины пропажи электричества могут быть самыми разными – ремонтные работы, отключение из-за погодных условий, технические неполадки. Все это приводит к тому, что наша обычная жизнь как будто замирает и останавливается практически все – от домашних работ, до работ на производствах и в офисах. Перестраховаться от подобных эксцессов можно, если купить электрогенератор.

Электрогенератор служит для производства электроэнергии и может использоваться как дополнительный, запасной, так и основной источник питания.

Если вы хотите купить генератор, то выбор у вас будет широчайший. Помимо наиболее распространенных у нас производителей, таких как Stanley, Honda, Sadko, Werk, Dalgakiran, Firman, Werk, Kama, Forte, Stark существует еще много других.

benzogeneratorСобираясь купить электрогенератор, учитывайте, на каком типе топлива он работает, количество фаз, которое вам необходимо, мощность, тип запуска.  Если вы нуждаетесь в небольших мощностях, то наиболее рационально купить бензиновый генератор. У таких домашних электростанций небольшой вес и низкая цена, они легко транспортабельны и устанавливаются в любом месте.

Дизельные генераторы обойдутся вам уже дороже, однако у них есть ряд серьезных преимуществ. При работе они потребляют меньше топлива, которое, кстати, дешевле бензина, а моторесурс у них существенно больше. Также дизель выделяет меньше вредных выбросов, что тоже немаловажно.

Для домашних условий часто приобретают генераторы мощностью до 10 кВт. Они компактные и способны обеспечить работу нескольких электроприборов.  При средней интенсивности потребления электроэнергии вам стоит купить генератор с мощностью от 10 до 30 кВт. Если в вашем доме надолго пропадет свет, они послужат хорошим резервным источником электропитания.

Генераторы с параметрами мощности больше 30 кВт. Применяются больше в различных специальных учреждениях, промышленности и способны выдерживать большие нагрузки на протяжении довольно длительных периодов.

В зависимости от количества фаз, электрогенераторы делят на одно- и трехфазные. Для домашнего использования однофазные генераторы подойдут наилучше, так как  они рассчитаны под большинство электроприборов и здесь не будет перекоса фазы. Вырабатывают они переменный ток 220 В . Трехфазные электрогенераторы больше рассчитаны на промышленное пользование и производят переменный ток 220 и 380 В .

Собираясь купить генератор, помимо основных его параметров, проконсультируйтесь также  и по поводу установки. Если вам еще не приходилось сталкиваться с монтажом, возможно, стоит обратиться за помощью к специалистам.