Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


14277734Сегодня для путешествия в Минск есть огромный выбор транспорта: самолет, автобус или личный автомобиль. Прежде чем выбрать транспортное средство необходимо детально изучить цены, время ну и конечно особенности поездки в Минск.

Расстояние от Москвы до Минска составляет чуть больше полусотни км. Транспортное сообщение между столицами хорошо развито, что сделает Вашу поездку удобной, быстрой и максимально комфортной.  Ежедневно из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда в Минск едут десятки автобусов, поездов, вылетают самолеты.

Авиасообщение

Аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Минска очень тесно сотрудничают. Для ежедневных полетов создана хорошая инфраструктура. Ежедневно осуществляется порядка 12-16 вылетов. Рейсы совершают самолеты таких ведущих авиакомпаний как «Аэрофлот» и «Белавиа». Время полета займет всего час — полтора.

На начало 2016 года цена билета варьировала в пределах четырёх — пяти тысяч рублей.
В центр Минска из аэропорта можно без пересадок уехать на поезде, автобусе и такси. При выборе автобуса за билет Вам нужно будет заплатить всего 3,5 белорусских рубля. При выборе поезда запаситесь терпением, так как они ходят достаточно редко.

Если Вам по душе повышенный комфорт, то воспользуйтесь услугами официального такси. Заказ можете осуществить в аэропорту и оплатить российскими рублями, что достаточно удобно для только что прибывшего пассажира.  За остальные покупки и услуги оплата проводится только национальной валютой Белоруссии.

Железнодорожное сообщение

Железнодорожное сообщение одно из самых востребованных при путешествиях в Минск. Из автовокзалов Москвы и Санкт-Петербурга Вы можете уехать в любое время, поскольку отправляется порядка 10-12 поездов. Цена билета варьируется от трех тысяч рублей до пяти с половиной тысяч в купе.

Время поезда в пути из Москвы составит десять часов и тринадцать часов из Санкт-Петербурга. Поезда отправляются в вечернее время, а это значит что Вам удастся выспаться. Железнодорожный вокзал Минска расположен в центре города.

Автобус и личный  автомобиль

Поездка в Минск из столицы России на автобусе достаточно продолжительная, но увлекательная. Дорога занимает около 10 часов. Цена на билет одна из самых низких и составляет полторы тысячи рублей. Отправки происходят ежедневно. Одни из лучших варинатов ялвятемся компани Минск-Москва.бай. Узнать цену билета на автобус Минск-Москва вы можете на их официальном сайте. Со скдикой она составляет менее 1350 руб. Из Санкт-Петербурга в Минск можно уехать со второго автовокзала или с Витебского.

Все автобусы прибывают на Центральный автовокзал города Минск, который находится возле железнодорожного вокзала. После длительной и утомительной дороги Вы можете отдохнуть в здании автовокзала или перекусить в кафе.

Для поездок на своем машине необходимо заблаговременно приобрести государственный белорусский автостраховой полис. Его еще называют «зеленая карта», она действительна 15 дней. Стоимость тридцать евро.