Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Перед девушками желающими купить машину и получить права, часто стоит проблема выбора автошколы.

Сегодня девушка за рулем не редкость. Если же раньше это кого-то удивляло, то сегодня многие обращают внимание только на внешность автоледи.

Укоренившиеся преувеличения

По поводу женщин за рулем автомобиля существует множество анекдотов. Особенно в ним достается блондинкам. Где-то, конечно, и есть доля правды, но по большей части это банальное преувеличение. Но то, что существуют дамы, которые вместе с машиной покупают и права — правда. Что самое интересное, они не осознают, что подвергают большой опасности себя и людей.

По этой то причине что многие мужчины-водители и относятся к автоледи с пренебрежением и, часто, их опасаются.

Но не все так безнадежно, как может показаться. Год от года, женщин с купленными правами становится меньше.

Но наконец то женщины стали понимать, что с одними только водительскими правами, не имея навыков вождения, далеко вряд ли уедешь.

Как определиться с выбором автошколы?

С десяток лет назад в автошколах училось от 2 до 5% девушек. Сегодня же занятия посещает до 20-30%. Это указывает на то, что женщины стремятся не отставать от мужчин, и так же хотят, как и они, водить машину.

Одного желания не достаточно

Каждой девушке, прежде чем сесть впервые за руль автомобиля, приходится преодолевать множество проблем, затрудняющих обучение, или вовсе отталкивающих от такого занятия.

Как же выбрать автошколу? Известно, что стоимость обучения не дешевая. А потому, чтобы не потратить впустую деньги и получить необходимые знания, надо не ошибиться с выбором автошколы.

Эта статья не будет рассказывать об автошколах для женщин, тем более, что их еще мало, да и знания их находятся под сомнением.

В каждом большом городе можно отыскать конкурирующие между собой автошколы. Каждая из них ведет борьбу за клиента. Цены за обучение так же разные.

Изначально надо смотреть не на цены, а на отзывы людей обучавшихся и обучающихся, в конкретной автошколе.

Интересоваться у людей

Общение в online — первая ступень поиска. Далее – Интернет, хотя информации из него не особо то и стоит доверять. Можно зайти и на сайты автошкол.

Но все же, во «главу угла» надо поставить отзыва людей, а Интернет можно использовать в качестве вспомогательного звена.
Необходимо найти опытного инструктора
Случается, что выбирать приходится из двух автошкол.
Первая известная, очень популярна, но дорогая.

Вторая же, малоизвестная, и, естественно намного дешевле. Вроде бы как с выбором вопрос решен – первая.

Но вдруг случайно выясняется, что в малоизвестной автошколе работает хороший инструктор, к которого есть своя методика обучения. Значит, имеет смысл сходить в эту автошколу и с ним пообщаться. И если инструктор понравится, то надо постараться попасть в его группу.

Не надо искать доброго инструктора. С требовательным инструктором можно лучше научиться водить машину и меньше ошибаться. А ведь известно — дорога ошибок не прощает.

Так что, инструктор — важное звено в обучении.

Если же автошкола хорошая, то в ней, разумеется, не должно, да и не может быть плохих инструкторов, за редким исключением.

По материалам: http://auto26kadr.ru/