Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Как чистить меховые автомобильные чехлыМеховые авточехлы, определенно, придают привлекательности салону автомобиля. Но от такого их внешнего вида не останется и следа, если регулярно их не чистить. С другой стороны стиркой им также можно навредить, если делать это неправильно. А, учитывая, что изделия из меха стоят недешево, с правилами ухода за ними все-таки стоит ознакомиться.

Большинство авточехлов изготовлены на основе овчины, поэтому разумно будет поговорить о чистке именно этого материала. Стоит отметить, что популярность мутона объясняется в первую очередь тем, что он совершенно не требователен в уходе. Чтобы чехлы постоянно радовали глаз, их нужно регулярно проветривать и вычесывать. Так они долгое время смогут сохранять новизну. Но, если они все же испачкались, придется предпринять более серьезные меры.

Все очистные мероприятия можно легко произвести в домашних условиях. Причем, для этого существует несколько отличных способов. Есть метод, который не потребует больших финансовых затрат, но, тем не менее, позволит добиться хороших результатов. Здесь не нужно будет использовать различные химические средства. Достаточно купить крахмал и манную крупу.

Оба продукта берутся в одинаковых количествах, смешиваются в одной миске и аккуратно выкладываются на загрязненное место. Главное преимущество такого способа чистки меха – не нужно наносить средство на всю поверхность материала.

После этого авточехлы необходимо оставить на 1 час, а потом разрыхлить, очищаемую поверхность руками. Крупа благополучно впитает в себя жир и грязь. Причем, независимо от степени загрязнения. В конечном итоге чехлы останется только встряхнуть, либо воспользоваться пылесосом.

Второй метод не менее прост. Только использоваться будет готовое чистящее средство. То, которым чистят ковры. Его можно найти в любом магазине с бытовой химией. Полученную от него пену, поролоновой губкой следует нанести на мутон. После такой процедуры необходимо дать меховым автомобильным чехлам полностью просохнуть. Далее, их следует пропылесосить и можно устанавливать на место. Главное – не стирать меховые авточехлы в стиральной машинке. Если нет уверенности в том, что все получится, можно обратиться в химчистку.

Приобрести авточехлы, изготовленные из любого материала, можно на сайте MARKET.RIA.COM. Там же можно получить, не только подробную информацию о выбранном комплекте, но и советы специалистов по уходу за аксессуаром.