Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Компания Audi готовит выпустить 3 электрокаров различных классов к 2020 году.

Недавно на страницах периодического издания AutoExpress появилась свежая информация относительно перспективного развития автомобильного концерна Audi. По словам репортеров, которые цитируют официальных лиц, к 2020 году в модельном ряде компании появится 3 новых электрокаров, которые имеют различные классовые принадлежности.

Заметим, что компания планирует выпустить одну компактную модель, один кроссовер, а также электрический спорткар. Сроки вполне реальны и на данный момент производится проработка инженерных и дизайнерских решений. По словам Руперта Штадлера, первым на мировую арену выйдет автомобиль в кузове кроссовер. Как отмечает специалист, подобные автомобили на сегодняшний день наиболее востребованы.

Далее должен выйти спортивный автомобиль, который должен стать серьезным конкурентом для BMW i8. В конце списка располагается компактный, бюджетный вариант транспортного средства, который будет создаваться на платформе MEB, которая применяется компаниями Volkswagen Group.

Представитель организации уверил, что внедорожник на электричестве не будет попадать в модельный ряд Q. Это будет принципиально новый автомобиль, который попадает в совершенно другую категорию.