Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ford elektrokarАмериканский автомобильный производитель Ford планирует в течение последующих пяти лет ( включительно до 2020 года) инвестировать четыре с половиной миллиарда долларов для разработки и производства электрических каров. Предполагается то, что запланированный размер инвестиций в создание машин станет наиболее крупным в течение пяти лет.
На выделенные денежные средства автомобильный производитель должен разработать тринадцать новых моделей электрокаров. В результате общая доля новых транспортных средств составит сорок процентов.
Наибольший интерес заслуживает Focus Electric, которую будут выпускать с 2016 года. Для зарядки на 80% потребуется всего лишь полчаса. Предыдущей версии требовалось два с половиной часа для зарядки на этот же уровень. Полная зарядка гарантирует возможность проехать 160 километров.
Ford проявляет особенный интерес к экологически чистым машинам, в результате чего развивает научно-исследовательские программы в Европе и Азии. Программы направлены на быстрое развитие технологий и использование наилучших возможностей автомобильных рынков.
«ГАЗ» (российская автомобильная группа) планирует выпустить уникальный электромобиль, который будет создан на основе Газели NEXT.