Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jaguar


Компания Jaguar планирует выпустить электрический автомобиль I-Pace на гоночную трассу.

Недавно представители компании Jaguar рассказали о своих намерениях создать специальную версию автомобиля для поддержания гонок электромобилей, которые состоятся в 2018 году. Специальная версия автомобиля I-Pace предстанет в линейке eTrophy, которая будет оснащена в соответствии с требованиями условий участия в соревнованиях. Чемпионат будет проходить в следующем году, поэтому у специалистов фирмы имеются все шансы создать для этих целей хороший спорткар.

По предварительной информации в состязании примут участие порядка 20 электромобилей. Водителям этих автомобилей придется также постараться, ведь для езды на гоночных болидах требуется наличие международной гоночной лицензией. Под капотом автомобиля будет располагаться 2 электрических мотора, которые будут находиться на передней и задней оси. Суммарная отдача этих вариантов двигателей будет доходить до 400 лошадок.

Такие мощностные параметры позволяют разгонять машину до первой сотни за 4 секунды. Максимальный запас хода составит 500 километров без дополнительной зарядки. Следует отметить, что машина отправится и в серийное производство, которое будет налажено в начале 2018 года. Место сборки станет Австрия, где будет использоваться новая платформа для электромобилей.