Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jaguar


Jaguar XK 2007

Jaguar XK 2007

Руководство компании Jaguar приняло решение о прекращении серийной сборки кабриолета и купе XK летом 2014 года. На такой шаг «верхушка» британского премиального бренда пошла в связи с нерентабельностью производства модели – продажи XK сократились до 4 000 экземпляров в год. Огромное влияние на объем реализации этого автомобиля оказал запуск модели F-Type.

По информации издания Autocar, владельцы Jaguar рассчитывают запустить в среднесрочной перспективе преемника XK, который получит кардинальные изменения по сравнению с моделью 2+2 GT. Как уточнил директор по дизайну компании Jaguar Ян Каллум, окончательного решения по этому поводу еще не принято. Он также сообщил, что такой автомобиль имеет шансы стать более особенным и индивидуальным, чем модель GT. Новинку могут запустить в премиальный сегмент и сделать её более габаритной.

Напомним, ранее сообщалось о намерении компании Jaguar расширить семейство F-Type за счет выпуска на рынок новой модификации под названием Targa. На сегодняшний день разработка такого автомобиля лишь на начальной стадии.


Выскажите свое мнение