Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jaguar


Ягуар начала сотрудничество с BlackBerry по получения программного обеспечения для автопилотов.

Недавно стало известно, что компания Jaguar заключило договор на долгосрочное сотрудничество с телекоммуникационной компанией BlackBerry. Совместная деятельность направлена на создание программного обеспечения для автомобилей в плане беспилотных технологий. Фирма Ягуар планирует обеспечить необходимыми техническими элементами автопилот для разрабатываемых электромобилей.

Напомним, что автомобильный производитель намеревается к 2020 году создать и запустить в серийное производство электрические транспортные средства. Подписанное соглашение еще раз подтверждает серьезные намерения в этом направлении, поэтому ожидать появления первоклассных машин имеет смысл. Кроме разработки ПО, фирма BlackBerry представить специалистов на заводы Ягуар, которые будут проводить установку оборудования и работать с дефектами.

Также следует отметить, что канадская фирма сотрудничает подобным образом не впервые. Компания в таком плане сотрудничала с Фордом, Нвидиа, Байду и некоторыми другими.

Для всех новых авто будет представлена операционная система QNX, которая уже зарекомендовала себя стабильностью для систем мультимедиа и автопилотирумых программ.