Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Ижевский автозавод к 2018 году планирует удвоить выпуск автомобилейИжевский автомобильный завод, который известен как ООО «ОАГ» и является членом группы предприятий ООО «АвтоВАЗ», к 2018 году планирует в несколько раз увеличить объемы собственной производственной базы для того, чтобы легковые машины выпускались больше в 1,9 раза. Результаты данного прогноза содержатся в документах, описывающих социально-экономическое развитие Удмуртии на следующий, 2016, год, а также на плановый период последующих двух годов (2017, 2018). В настоящее время программа была утверждена властями республики Удмуртия.
Сотрудники информационного агентства «Интерфакс» располагают полным текстом утвержденного документа. Они отмечают то, что в течение ближайших трех лет, к 2018 году, должно произойти увеличение производства легковых автомобилей, которые выпускаются на ООО «ОАГ». Объемы увеличения производства транспортных средств достигнут 1,87 раза.
В настоящее время в Ижевске на заводе выпускают несколько моделей, а именно Nissan (Sentra, Tiida), а также Lada (Granta, Granta Liftback, Vesta). Следует отметить то, что новая Vesta является особенной моделью, которая соответствует всем действующим стандартам и инновационным идеям, поэтому предполагается большая ставка на ее продажи.
«АвтоВАЗ» контролирует Ижевский автомобильный завод, действуя с помощью дочерней компании «Объединенная автомобильная группа».