Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Итоги продаж немецких брендов на российском рынке за 2016 года.

Недавно эксперты знаменитых немецких брендов представили статистику относительно работы на российском рынке в 2016 году. Заметим, что к популярным брендам относится BMW, Mercedes-Benz и Audi. В качестве анализируемого период было принято 11 месяцев с января 2016 года.

Наибольшие продажи приходятся на автомобили Mercedes-Benz. Этот немецкий бренд смог продать на территории России порядка 29,1 тысяч единиц техники. Заметим, что данный показатель практически на 8 процентов меньше, чем за аналогию 2015 года. Самая популярная модель у этого производителя считается E-Class, который разошлась в количестве 4,25 тысяч единиц. Заметим, что это на 360 процентов больше, чем в 2015 году.

НА второй строчки расположился баварский бренд. Заметим, что несмотря на все усилия обогнать Мерседес, у BMW этого не получилось.

Тем не менее, фирма показывает положительную динамику роста продаж. За 11 месяцев фирма смогла показать результат в 23,4 тысяч автомобилей, что на 6,8 процентов лучше, чем в 2015 году. Самой популярной моделью считается X5, которая разошлась в 4,1 тысяч единиц.

Последнее место с результатом в 17,3 тысяч единиц техники заняла Audi. Заметим, что дела с наращивание объемов продаж не сложились, компания на 8,7 процентов сработал хуже, чем в 2015 году. Самой популярной машиной у этого бренда стала Audi Q7. Кроссовер решили приобрести 4,09 тысяч россиян.