Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Alfa Romeo


Carrozzeria Touring Disco Volante Concept

Carrozzeria Touring Disco Volante Concept

Миланское тюнинг-ателье Carrozzeria Touring собралось представить на Женевском автосалоне новый вариант построенного на базе Alfa Romeo 8C концепт-кара – Disco Volante. Подготовленный специалистами ателье автомобиль получил оригинальную зеленую с золотистым цветом окраску и выполненный в соответствии с экстерьером интерьер.

Зачастую использование золотистого оттенка не вписывается в общую картинку внешности автомобиля и говорит о дурновкусии его создателей, но творение миланских тюнеров является исключением из этого правила. Проступающие на фоне насыщенного темно-зеленого основно цвета деликатные тонкие полоски прекрасно сочетаются с винтажными обводами «летающей тарелки» и вызывают ассоциации с чем-то аристократичным. Отлично вписываются в экстерьер и диски золотистого оттенка.

В интерьере новинки все смотрится не менее эффектно, чем во внешнем виде автомобиля: там органично сочетаются матовый серебристый металл, темно-зеленая краска и фактура кожи. В движение купе приводится 4,7-литровой «восьмеркой», развивающей 450 лошадиных сил и сочетающийся с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. На разгон с 0 до 100 км/ч такой двухдверке потребуется 4,2 секунды при «максималке» в 290 км/ч.


Выскажите свое мнение