Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Alfa Romeo


AlfaRomeo-carnewsweekПеределанный и обновленный Alfa Romeo Stelvio стал итогом работы итальянских дизайнеров.

Как стало известно, итальянский концерн Alfa Romeo ведет планомерную работу по созданию нового внедорожника модели Stelvio. Для данного проекта были приглашены лучшие специалисты из сферы автомобильного дизайна. Официально новинку собираются представить в середине осени этого года. А вот купить такую машинку станет возможным лишь в следующем году.

Стоит отметить, что начали появляться материалы от фотошпионов, на которых можно разглядеть данное авто. Первое, что бросается в глаза, заимствованная платформа от седана Giulia. Данный премиальный автомобиль был выпущен еще в прошлом году. По сути новый обновленный Альфа Ромео должен будет конкурировать с такими марками и моделями, как Audi Q5, Mercedes GLC и BMW X3.

Многие сравнивают представленную модель с Porsche Macan, однако, во многих чертах данный автомобиль отличен от него. Имеются изысканное оребрение боков, а также нераздельные фары, которые подчеркивают экстерьер.

Предположительно, в базовой комплектации данного внедорожника будет располагаться бензиновый двигатель с объемом 2,2 литра, мощность которого составит 150 лошадиных силы. За дополнительную плату можно будет установить и более мощные силовые установки.