Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Isuzu


Компания «Исузу Рус» представила первый сертификационный образец нового автомобиля с газовым двигателем на малотоннажном шасси Isuzu NPR82/CNG. Премьера состоялась в рамках выставки коммерческого автотранспорта COMTRANS–2017, которая прошла 4-9 сентября 2017 года. Во втором квартале 2018 года планируется старт производства первой партии автомобилей, с июля 2018 года начнутся продажи через дилерскую сеть Isuzu.

Технические характеристики газового авто на шасси Isuzu NPR82/CNG:

Длина х Ширина х Высота автомобиля, мм — 5 985 / 6 635 / 7 355 / 7 815 х 2 115 х 2 265
Колесные базы, мм — 3 365 / 3 815 / 4 175 / 4 475
Полная масса автомобиля, кг — 7 500
Снаряженная масса шасси, кг — 2 720…2 785
Грузоподъемность шасси, кг — 4 715…4780
Двигатель — ISUZU 4HV1
Тип двигателя — четырехтактный, рядный, четырехцилиндровый, жидкостного охлаждения, с искровым зажиганием и многоточечным впрыском КПГ (Евро-5).
Рабочий объем, см³ — 4 570
Макс. мощность, кВт (л.с.) / мин. — 96 / 130 при 3 200
Макс. крутящий момент, Н▪м / мин. — 353 при 1400
Коробка передач — 6-ступенчатая механическая ISUZU MYY6S
Тормозная система — гидравлическая с ESC (включает ABS и ASR), тормозные механизмы всех колес дисковые
Характеристики ГБО: 2 баллона по 150 литров каждый
Производитель оборудования (марка или страна) — баллоны производства Faber Cylinders (Италия)
Место расположения газового баллона — за кабиной на правом и левом лонжеронах рамы
Вид газового топлива — КПГ (метан)

Новая модель будет выпускаться на производственных мощностях «Исузу Рус» в Ульяновске. Автомобиль получит полностью оригинальную заводскую конструкцию с газобалонным оборудованием (ГБО) и гарантию Isuzu (200 000 км пробега или 3 года). Сборка будет осуществляться по японской технологии с высокими стандартами качества.

Авто на шасси Isuzu NPR82/CNG станет первой моделью в линейке Isuzu, на которую газобалонное оборудование будет установлено в заводских условиях. В соответствии с требованием законодательства РФ обеспечивается соответствие новой техники экологическому стандарту «Евро-5». Ранее шасси Isuzu NPR82/CNG не было представлено в России и производилось для нужд японского рынка, а также рынков ряда других стран, в частности, Австралии.

«У автомобилей с газовыми двигателями огромный коммерческий потенциал, реализовать который в полной мере мешает отсутствие газозаправочных станций, — комментирует операционный директор АО «Исузу Рус» Игорь Давыдов. — Однако уже сегодня проекты по их созданию обретают реальность: с семью субъектами РФ подписаны соглашения о развитии заправочной инфраструктуры на срок до 2018-2020 гг. Мы понимаем, что распространение нашей новой модели газового авто на федеральном уровне будет привязано к наличию заправок. В связи с этим целевые регионы для нас в среднесрочной перспективе — это Урал, Южный, Северо-Кавказский и Приволжский федеральные округа, а также Москва и Санкт-Петербург, где газозаправочная инфраструктура развита лучше всего».

В стандартную комплектацию газового авто на шасси Isuzu NPR82/CNG входит: подогрев зеркал заднего вида, моторный тормоз-замедлитель (горный тормоз), стабилизатор поперечной устойчивости передней оси, противотуманные фары, дневные ходовые огни, складные рычаги стояночного тормоза и КП, двери кабины с углом открывания 90 град., полная обшивка интерьера кабины, тканевые сидения. В качестве дополнительных опций можно заказать кондиционер, электрические стеклоподъемники, центральный замок и другие опции комфорта.

Информация о компании

АО «ИСУЗУ РУС» (бывшее ЗАО «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ») — официальный производитель и дистрибьютор автомобильной марки Isuzu в России. Компания основана совместными усилиями двух японских корпораций — Isuzu Motors Limited (74% акций) и Sojitz Corporation (26% акций).
Область деятельности компании — производство и продажа модельного ряда коммерческой техники ISUZU полной массой от 3,5 до 33 тонн через национальную дилерскую сеть, которая на данный момент насчитывает более 50 дилерских центров. Производственные мощности АО «ИСУЗУ РУС» расположены в г. Ульяновске.
www.isuzu.ru