Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


instr-zap-prod-autoЛюди всегда готовы расстаться со своим автомобилем только в самых крайних случаях. Ведь для мужчины автомобиль гораздо больше, чем просто колесница на четырех колесах для перемещения из дома на работу и обратно. Автомобиль для настоящего мужчины это друг, с которым в случае необходимости достаточно сложно распрощаться. Но все же если есть необходимость продать авто или наоборот, купить подержанный автомобиль, стоит использовать официальные юридические договоры, которые помогут с юридической точки зрения оформить переход в владении автомобиля от одного лица другому частному лицу.

Конечно каждый день в стране продается тысячи автомобилей, и система заключения договора отлажена до доскональностей. Но перед тем, как подписать договор о продаже авто или его покупке, все таки стоит ознакомиться с некоторыми юридическими особенности данного типа договора. Для начала нужно заметить, что договоры о купле или продаже автомобилей должны быть подписаны сторонами, участниками договора, у нотариуса. Нужно заметить, что на этой странице можно ознакомиться более подробно с тем, как происходит процедура купли продажи автомобилей и как заключаются договора. Только нотариус имеет право официально придать законный характер совершенной сделке, и потому все договоры о купле продаже автотранспорта проходят через нотариусов.

Стоит еще заметить, что текст договора о продаже автомобиля или его купли на самом деле очень короткий. И прочитать его очень просто. Но все же если нужно обговорить какие-то нюансы при продаже или купле автотранспорта, то лучше не стесняться, и заранее их обговорить и включить в договор купли продажи авто. Причем все нужные добавления должны быть сделаны точно попунктно включены в договор. Особенно важно учитывать различные нюансы при оформлении договора на куплю или продажу подержанных автомобилей, так как могут возникнуть различные нюансы технических характеристиках авто, о которых обязательно требуется указать вд оговоре, чтобы все стороны были довольны.