Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Infiniti Emerg E Concept 2012

Премиальное подразделение Nissan, компания Lexus раздумывает над возможностью создания прямого конкурента седану и купе Mercedes-Benz S-Class. Если проект получит «зеленый свет», новый флагман производителя автомобилей премиального класса появится на рынке в течение шести лет, — сообщает издание AutoExpress со ссылкой на главу Infiniti – Йохана де Найсона.

По информации Autocar, де Найсон не сообщил ничего более-менее определенного относительно внешнего вида нового флагмана Infiniti. Топ-менеджер отметил лишь, что этот автомобиль будет выполнен в кузове седан или купе. Кроме того, известно, что руководитель японской компании отверг возможность появления флагманского внедорожника и не исключил того, что «жемчужиной» модельного ряда Infiniti станет суперкар.

Автомобиль будет разработан в рамках программы компании по увеличению продаж до 500 000 машин в год и расширению линейки моделей на 60%. К слову, представленный сегодня хэтчбек гольф-класса Q30 тоже создан в рамках реализации этой стратегии. Сборкой новинки будут заниматься на предприятии в городе Сандерленд (Великобритания) через два года.


Выскажите свое мнение