Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Infiniti Essence

Infiniti Essence

Новая флагманская модель компании Infiniti, первые слухи о возможном выходе которой на рынок появились в начале 2013 года, приобретает все более и более реальные черты – по информации издания Motoring, японцы работают над четырехдверкой с мощным гибридным агрегатом (ранее речь шла о купе).

В той или иной степени предвестником нового флагмана можно считать шикарный концепт-кар Essence. Впрочем, вряд ли разрабатываемый ныне автомобиль будет иметь что то общее с представленным в 2009 году прототипом, кроме пропорций. Новинка, по слухам получившая название Q80 или Q90, будет характеризоваться длинным «передком» и дизайном, близким скорее к Porsche Panamera, чем к своим прямым конкурентам вроде Mercedes-Benz S-Class.

Согласно пока не подтвержденной на официальном уровне информации, в моторную гамму Infiniti Q80/Q90 войдет сразу две гибридные установки. Предполагается, что ими могут стать 3,0-литровая «шестерка» и электромотор суммарной отдачей 550 лошадиных сил, а также 3,7-литровый V6 с электродвигателем, вкупе развивающие более 700 «лошадок». Кроме того, обе версии получат полный привод.

Появление новинки на рынке ожидается к 2017-2018 годам, а её стоимость составит порядка 200 000 долларов.


Выскажите свое мнение