Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Infiniti Q50 Eau Rouge Concept 2014

Infiniti Q50 Eau Rouge Concept 2014

На изобилующем премьерами моторшоу в Детройте состоялся дебют еще одной модели – концептуальной версии четырехдверки Infiniti Q50, названной Eau Rouge («Красная вода») в честь одного из поворотов гоночной трассы в Бельгии – Спа-Франкошам. Практически все элементы аэродинамического обвеса представленной новинки выполнены из карбона.

Отличить концепт-кар от стандартного Q50 можно по наличию у первого на переднем бампере сплиттера, диффузора со светодиодным фонарем в стиле болида Формулы-1 и накладок на пороги. Названные выше элементы и крыша выполнены из углепластика. Новинка также получила 21-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Что до изменений в интерьере, то здесь можно увидеть обшитое замшей рулевое колесо, с выполненными по аналогии с болидами Формулы-1 подрулевыми лепестками коробки передач, а также карбоновые вставки, окрашенные в цвет кузова.

Данных о том, какой агрегат помещен в подкапотное пространство Infiniti Q50 Eau Rouge, пока нет, но президент компании сообщил, что серийная версия такого концепт-кара могла бы оснащаться двигателем мощностью более 500 лошадиных сил.

Когда необходимо провести замену масла механической трансмиссии Мазда 3?

В каждой машине своевременная замена масла является прямым основанием для ее долгой и правильной работы. Однако стоит знать такой момент, сколько можно ездить на новом масле. Рассмотрим данный вопрос на примере Мазды 3.

Многие специалисты отмечают, что впервые замена масла в новеньком авто должна осуществляться после 70-100 тысяч километров хода. Но не стоит привязываться только к спидометру. Данные цифры являются примерными, ведь данный показатель может снижаться при неправильной эксплуатации автомобиля. Рекомендовано производителем, первую замену совершить при достижении 50 тысяч километров.

Что касается каждой последующее, то тут необходимо отслеживать километраж более четко. По паспорту машины, в Мазде 3 необходимо менять масло после каждых 10 тысяч. Но это не правильно, почему именно так, читать дальше


Выскажите свое мнение