Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


indiya-cnwПятерка самых крупных автопроизводителей в скором времени может измениться.

Согласно последних данных, положение среди мировых производителей автомобилей может поменяться. Самое главное изменение может коснуться Кореи и Индии. В начале 2016 года Индия занимала 6 место среди крупных производителей автомобилей. Однако спустя восемь месяцев упорной работ, а также появления нескольких заводов, Индия смогла обойти Корею и оказаться на пятой строчке.

Такое положение не является удивительным, но корейский автопром негодует. Южная Корея впервые оказалась за «бортом» после 12 лет пребывания в пятерке лучших. Хочется заметить, что индийское производство обошло Корею всего на 23,4 тысячи автомобилей, что является мелочью в общем объеме.

Стоит отметить, что оставшиеся места стран крупных производителей автомобилей распределены между Штатами, Германией, Францией и Японией. В лучшие времена Корея обгоняла Францию, но постепенно уходила на пятое место, которое сохранялось долгое время.

Почему произошли такие изменения? Потому что рынок Индии последние 3 года начал расти, огромный спрос на автомобили дает прирост по 30% в год, в то время как в Корее востребованность автомобилей сокращается. Корейский автопром ищет пути для наращивания производства, чтобы вернуть свои позиции, удастся ли это? Время покажет.