Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Индийская Tata Motors разрабатывает беспилотный автомобильЭксперты, которые представляют Tata Motors, являющуюся наиболее известной и достойной корпорацией в автомобильной индустрии из Индии, приступили к созданию собственного автомобиля-беспилотника. Представители пресс-центра автомобильного концерна сообщили о том, что прототип транспортного средства появится только в 2017 году.
Tata Motors сообщает о том, что новый автомобиль появится через полтора года. Тогда транспортное средство будут тестировать на дорогах. Производитель надеется на то, что новая машина обязательно поспособствует укреплению позиций на мировом автомобильном рынке.
В настоящее время Tata Motors обладает многочисленными подразделениями и большим персоналом, поэтому машину изготавливали в достойных условиях талантливые, опытные конструкторы. Беспилотник должен положительно отразиться на репутации Tata Motors.
Для машины предлагаются две камеры, а также шесть лазерных датчиков. Для контроля машины можно использовать планшетный компьютер и мобильный телефон, которые будут даже информировать о неисправностях транспортного средства, вне зависимости от их важности. Таким образом, беспилотник обещает быть исправным всегда и радовать достойными поездками на современной дороге.