Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


legkovieavtoИмпорт легкового транспорта в августе вырос на рынке России.

По данным статистической компании «Автостат» стало известно, что импорт легковых машина в прошлом месяце имеет рост. Стоит отметить, что данное явления не наблюдалось на протяжении 3-х лет. В прошлом месяце данные показатели сдвинулись с места.

Если смотреть на данный показатель относительно августа месяца прошлого года, то объем импорта подрос на 5,3 процентов. Данный показать увеличился в материальных единицах на 21 тысяч 100 машин. Напомним, что такая положительная динамика была зафиксирована только в сентябре 2013 года. Тогда в Российскую Федерацию было принято на 5,2 процента больше.

Самой популярной маркой, которая больше всего импортировала автомобилей, явилась Тойота. Данный производитель поставил на рынки Российской Федерации на 8200 машин больше, то есть в 3,5 раза возросли поставки. Среди лидеров поставок отмечены такие модели, как RAV4, Land Cruiser, Prado, Corolla.

На втором месте по импорту оказалась дочерняя компания Тойоты Lexus. На отечественный рынок было поставлено порядка 2,9 тысяч автомобилей больше. Среди самых импортируемых находятся модели NX и LX. В топ три попала немецкий бренд Mercedes-Benz, прирост данной компании составил 2600 легковых автомобилей. Самыми распространёнными моделями данного производителя стали GLC-Class и GLE-Class.