Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Импорт автомобилей на территорию РФ за первые 6 месяцев упал на 13 процентов.

Недавно аналитики «Автостата» опубликовали информацию относительно импорта транспортных средств на территорию России. Как отмечают специалисты, этот показатель за полгода упал на 13 процентов, что связывается с невыгодностью приобретения машин за рубежом, а также большие колебания на валютном рынке. Всего за полгода в РФ было ввезено 96,5 тысяч легковых автомобилей.

Чаще всего на территорию страну ввозятся японские автомобили, среди которых наиболее популярной маркой считается Тойота. За полгода количество ввезенных автомобилей упало на 41,5 процентов, что в натуральном выражении составляет 18,5 тысяч транспортных средств. Далее следует автомобили Мерседес и Лексус, что связывается с престижностью транспорта и отсутствием в модельном ряде компании. Стоит учесть тот факт, что показатели увеличились на 4,4 и 7,5 процентов соответственно.

Что касается популярных моделей, то здесь стоит выделить Toyota Prado, на которую приходится 6,2 тысячи транспортных средств, Лексус RX с 4,7 тысячами и Мерседес GLC-Class. Несмотря на такой спад за полгода, первый месяц лета демонстрировал значительный рост.

Специалисты зафиксировали прирост этого показателя на 16,8 процентов в сравнении с прошлым годом.