Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Компания Hyundai получила прибыли на 7,45 миллиардов за январь.

Недавно на сайте аналитиков из «Автостат» была представлена информация относительно прибыли компании Hyundai за январь текущего года. Согласно статистическим данным корейский автопром смог получить 7,45 миллиардов рублей. В эту стоимость включаются только легковой транспорт некоммерческого назначения. Самым популярным транспортным средством остается модель Solaris.

В прошлом месяце на рынке России было продано порядка 3,91 тысяч экземпляров указанной модели. Фирма смогла заработать порядка 2,78 миллиардов рублей. Стоит отметить, что прошлый месяц отмечается снижением уровня продаж. На втором месте по количеству проданных машин и заработанных денег оказалась модель Creta. Эти автомобили приобретались в количестве 2,5 тысяч машин, что принесло прибыль в объеме 2,52 миллиарда рублей.

Тройку лидеров завершает модель Santa Fe. Внедорожник имеет неплохие результаты, прибыль в прошлом месяце составила порядка 750,9 миллионов рублей. Остальные модели, в частности, Tucson и i40 позволили заработать компании 653 и 240 миллионов рублей. Как отмечают аналитики, в прошлый месяц фирма смогла реализовать порядка 7,77 тысяч единиц техники, что на 9,1 процент меньше 2016 года.