Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Эксперты составили рейтинг наиболее популярных транспортных средств за май на рынке Москвы.

Недавно эксперты представили исследование относительно объемов реализации на рынке столицы государства. В качестве периода для отслеживания был взят май месяц, в ходе которого выяснились позиции отдельных брендов и автомобилей. Лидером этого рынка оказалась компания Hyundai, с бестселлером Solaris. В прошлом месяце дилерские центры смогли реализовать порядка 1,16 тысяч подобных транспортных средств. В сравнении с показателями прошлого года, прирост составил 24,5%.

Далее в списке лидерства расположился KIA Rio. Автомобиль корейского производства в мае уступил пальму первенства. Дилеры смогли реализовать всего 1,14 тысяч транспортных средств. Прирост меньший по сравнению с лидером, однако, с прошлым годом идеален (+18%).

Третью строчку рейтинга занял автомобиль от Шкода. Модель Rapid значительно отстает от лидеров списка, за анализируемый период было реализовано 669 автомобилей.

Вместе с этим по сравнению с прошлым годом показатель объема реализации вырос на 40%. Что касается ТОП-10, то сюда можно отнести Хендай Creta, Фольцваген Polo, Шкода Octavia, Киа Sportage, Тойота Camry, Фольцваген Tiguan и Киа Ceed. Заметим, что в целом московский рынок не сильно отличается от российского. Также стоит отметить о том, что общий рынок продаж автомобилей в Москве подрос на 14%.