Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Компания Hyundai представила первый автомобиль для пожертвований Ioniq EV.

Недавно стало известно, что корейский дилер готов представить бесконтактный автомобиль, который поможет в борьбе с раковыми заболеваниями. Заметим, что речь ведется о модели Ioniq EV, которая попала в проект Stand Up To Cancer. Напомним, что начало деятельности проекта датируется с 2012 году, а ее создателями считают британцы.

Общественная компания занимается благотворительностью, которая выражается в сборе средств для проведения исследований в области раковых заболеваний. С момента запуска проекта было собрано около 50 миллионов долларов, для реализации 40 масштабных исследовательских проектов. Каждый, кто осматривал машину, мог пожертвовать определенную сумму на нужды организации, после чего его запечатлевали на камеру.

Фотографии будут использованы для создания целостной электронной картинки. Транспортное средство разместят на несколько недель в Лондоне, чтобы повысить количество поступлений от волонтеров и людей, которым не все равно. Что касается дальнейшей судьбы автомобиля, то он будет передан к дилерам с 22 мая. После этого будет налажена продажа серийной версии бесконтактной машины.