Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hongqi


Китайская компания создала клон Mazda6 в кузове седан.

Недавно стало известно, что китайская компания FAW собирается представить новый автомобиль, который будет улучшенным клоном японской Mazda6. Заметим, что транспортное средство получит название Hongqi H5, а в качестве основы будет использована платформа от вышеупомянутой модели. Транспортное средство получит приятный внешний вид и хорошие технические характеристики.

Новинка окажется длиннее, чем японская версия машины. Габариты составляют 4,94/1,84/1,47 метров. При этом колесная база составляет 2,87 метров. Что касается технических характеристик, то они превосходят оригинал. Машина получит несколько вариантов силовых агрегатов, сред которых будет располагаться двухлитровый вариант, который сможет вырабатывать 158 лошадок, а также несколько турбированных двигателей.

Что касается турбо-версий, то они будут способны вырабатывать 188 и 204 лошадиные силы. Вместе с этим силовыми агрегатами будут использоваться автоматическая и механическая коробка переключения передач. На текущий момент еще неизвестны цены и комплектации транспортного средства, поэтому стоит дождаться представления и отправления машины в дилерские центры. По предварительным данным, новинка будет продаваться только на территории КНР.