Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Компания Хонда намеревается закрыть крупный завод на территории Японии.

Недавно в Японии состоялась встреча СМИ и японского бренда Хонда. На встрече рассматривалось много вопросов, главный из которых закрытие крупного завода на местном рынке. Как отмечают официальные лица, подобное действие связывается с расширением интеграции с другими предприятиями и фирмами. Кроме этого, компания собирается сосредоточить усилия на других объектах, которые позволят производить электрические транспортные средства.

Завод в Саяме перейдет под управление другого крупного завода уже в 2021 году. В детальном рассмотрении объект технически прекращает работу. Что касается предприятия, на котором сосредоточится концерн, то он располагается в Йории. Пересмотр стратегии и изменение в структуре основных фондов связывается с переходом на новые технологии исполнения транспортных средств. Новый мир автомобильного будущего связывается с электрическими транспортными средствами и беспилотниками.

Следует обратить внимание, что фирма после перехода площадей под другое управление сможет собирать около 800 тысяч автомобилей. Примерно 90 процентов будет покрывать нужды внутреннего рынка, около 10 процентов уходить на экспорт. Вполне возможно, что и несколько других заводов по всему миру будут перестроены под новые нужды развития.