Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


New Honda Civic Type-R вновь покорил Нюрбургинг.

Японский хот-хэтч новой генерации в очередной раз смог стать самым быстрым «переднеприводником» на Северной Петле. Время прохождения трассы относительно предшественника улучшилось аж на семь секунд.

Honda Civic Type-R пятого поколения был показан публике в марте 2017 года. Под капотом у автомобиля расположился силовой агрегат 2.0 литра с системой турбонаддува, развивающий 320 лошадиных сил. По сравнению с предыдущей генерацией модели использована новая платформа. Ее особенностями является более длинная база колес с многорычажной задней подвеской и усиленной передней. Также, серьезно доработана аэродинамика кузова и увеличена его жесткость. Более того, хэтчбек стал весить меньше на 16 килограмм.

Заезд по Нюрбургрингу состоялся 3 апреля 2017 года на заключительной стадии испытаний автомобиля. Нововведения пошли новинке только на пользу, благодаря чему Civic Type-R показал новое время 7 минут 43.8 секунды, что является рекордным результатом в классе передниприводных хот-хэтчей.

Известно, что продажи автомобиля на британском рынке стартуют во второй половине этого года. Однако ценовая политика в настоящий момент не раскрывается.