Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


В России наблюдается увеличение спроса на грузовые автомобили от Mercedes и Volvo.

Аналитики из PwC, а также отечественные работники «Автостат» отмечают небывалый спрос на грузовую технику иностранного производства. Популярность брендов Mercedes и Volvo поражают, ведь за последние два года спрос на продукцию этих гигантов увеличился практически на 50 процентов.

И это неспроста, ведь машины отличаются удобством эксплуатации, долговечностью, хотя цена несколько завышенная. В течение 2016 года компания Вольво смогла реализовать порядка 1,8 тысяч едини техники, что на 40 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Что касается Мерседеса, то здесь продажи дошли до цифры 2,1 тысяч единиц.

Среди самых популярных моделей среди обоих марок считается грузовой автомобиль Fuso. Всего в прошлом году дилеры реализовали 708 новых моделей, что на 26 процентов больше по сравнению с результатами годом ранее. Заметим, что большинство транспортных средств на российском рынке производятся непосредственно в Швеции и Германии, поэтому цена влияет и от госпошлины.

Конечно, переплюнуть отечественного производителя невозможно. КАМАЗ в прошлом году реализовал плеяда 28,3 тысяч единиц техники, что прибавило в объема 25 процентов относительно 2015 года. Как утверждают эксперты в 2017 году объемы подрастут на 5 процентов.