Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


1418636930234415-1-big

Функция переключаемого переднего привода «Automatic Traction Control» уже достаточно продолжительное время укомплектовывается  на легковые автомобили шведской автомобилестроительной компании «Volvo».

В компании приняли решение использовать данную систему для тяжелых промышленных грузовиков, самосвалов и подобной автомобильной техники. Эта функция впервые появится на грузовом автомобиле.

8315-na-gruzovikah-volvo-budet-podklyuchaemyy-peredniy-privod

Автоматически подключаемый передний привод будет укомплектовываться на все грузовики компании «Volvo» с колесным соотношением 4х4, 6х6 и 8х6.

Система функционирует так же как и на легковых авто. При малейшей пробуксовки задних ведущих колес автоматически подключается передняя ось. Ранее на таких грузовиках была возможность только постоянного полного привода. Система «Automatic Traction Control» позволит снизить потребление топлива, и повысить ресурс покрышек.

Многие специалисты уже называет подобную инновационную систему довольно перспективной и востребованной на определенном рынке автомобильной промышленности во всем мире.