Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ГАЗ


Компания ГАЗ намерена поставлять в Тюмень новые автобусы стандарта Евро-5.

Недавно стало известно, что к концу этого года отечественный производитель ГАЗ намерен поставить в Тюмень 124 новых автобуса, которые соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Представленная техника будет относиться к категории низкополeзных, что отлично подходит для организации услуг по пассижиротранспорту внутри города. Известно точно, что такое сотрудничество имеется выгодные последствия для производителя и руководства города.

Стоит напомнить, что в прошлом месяце в Тюмень была отправлена первая партия автобусов, которая состояла из 66 единиц техники.

Порядка 64 транспортных средств ЛиАЗ-5292 для организации общественного транспорта, а 2 относятся к особо большому классу ЛиАЗ-6213. Что касается первого варианта автобусов, то он вмещает 114 пассажиров и обладает 28 посадочными местами.

Под капотом этого транспортного средства располагается 210-сильный силовой агрегат, который весьма неплох в общем исполнении.

Второй автобус считается новой разработкой и является первым сочлененным автобусом. В салоне удлиненного варианта сможет расположиться до 153 пассажиров, а для его движения используется 310-сильный силовой агрегат.