Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


auto-k-pokraskeВаш автомобиль требует покраски, но переплачивать в специализированных мастерских не хочется? Тогда выполните все операции самостоятельно, ведь подготовить машину к покраске, а также покрасить ее не составляет труда, главное знать, как это делать.

Перед тем как взять за работу, нужно подготовить рабочее место, избавиться от пыли, по возможности сделать влажную уборку. Нужно помнить, что грунтовка, а также покраска боится пыли, поэтому любыми способами избавляйтесь от нее. При подготовке убедитесь, что у вас есть все необходимые материалы для каждого этапа производства работ.

На первом этапе происходит обработка автомобиля путем зашкуривания поверхности. Зачистка осуществляет крупной наждачной бумагой, что позволяет снять старую краску и грунтовку.

После того, как поверхность очищена, нужно ее обезжирить. В этом случае используются различные материалы, но самый лучший – спирт. Стоит отметить, если имеются сколы или другие неровности их нужно заделать шпатлевкой. Перед обезжириванием поверхность должна быть полностью ровной, для это используют наждачку с мелкой зернистостью.

Эту процедуру нужно повторять несколько раз, нужно добиться идеально ровной поверхности, в ином случае краска не ляжет ровно и придется все переделывать заново. Если вы новичок в этом деле, не используйте аппарат для шлифовки, а то наделаете дырок…

Как только процесс обезжиривания закончен, можно переходить непосредственно к покраске машины. Используйте грунтовку, так как именно она обеспечивает самое лучше наложение краски на поверхность. Помните, краска наносится несколькими слоями, поэтому сделать все операции быстро не удастся. Необходимо ждать и порой очень долго.

Более подробно о покраске можно почитать на нашем сайте, а также еще автоновости можете смотреть здесь. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всего, что происходит в мире авто.